стадион средней школы №40, 11:00 (местного времени)
    -11С, солнечно
    11 зрителей

В день защитников Отечества на площадке школы № 40 состоялась встреча по футболу между сборными командами СДО-Старики (А.Пузыревич, С. Лютостанский, Е. Козбеев, И. Зайков, А. Алещенко, С. Кошкин, С. Мацевич), СДО-Молодежь (О. и А. Бондаревы, А. Белов, А. Костенко, А. Козлов, С. Ватолин), судьей встречи выступил М. Семенов.

Дружественное приветствие стариков: "Сила есть, ума палата с 23 Вас ребята!", возвестила о начале встречи. Команде стариков (желтые банданы) быстро удалось открыть счет - отличился Лютостанский Станислав. После быстрой комбинации у С.Лютостанского появилась возможность отличиться еще раз. Он вышел один на один с вратарем молодежной команды - Ватолиным Степаном - вратарь оказался бессильным, но судья встречи, гол не засчитал, расценив, что было вне игры. Под занавес первой половины игры счет удвоил Игорь Зайков (Гарик). Итак, через двадцать минут игры, счет стал 2 : 0 в пользу стариков. После небольшого перерыва и смены ворот игра началась с новым накалом. В обеих командах были проведены кардинальные замены: вратарь команды стариков Сергей Мацеевич перешел на сторону молодых. Его место в воротах занял Андрей Пузыревич, на заслуженный отдых отправился Антон Бондарев. Кадровые перестановки сказались на первых минутах второго тайма - Андрей Белов точным ударом поразил ворота стариков. Затем последовало еще несколько мощнейших атак и новоявленный форвард С. Мацеевич сравнивает счет 2:2. концовка встречи прошло в ровной игре в центре поля. Было видно, что командам тяжело дается игра на высоких скоростях, у зрителей возникало предположение, что игроки желают перевести игру в овер-тайм. Судья добавил несколько минут к основному времени, но безрезультатно, счет остался неизменным.

В целях популяризации спорта среди молодежи и совершенствования спортивного мастерства было принято решение пробить пенальти и выявить сильнейшего. По итогам 8,5 метровых счет стал 2:4 в пользу молодых. Второй мяч на свой счет записал С.Мацевич.

По итогам встречи авторам голов с игры были вручены призы (сумочки с символикой), за большой вклад в организацию и проведение матча И. Зайков был удостоен футболки зеленого цвета с символикой СДО ТО, хочется отметить самого опытного спортсмена - Олега Олеговича Бондарева, а также самого молодого - трехлетнего Никиту Андреевича Пузыревича. Кроме этого особо подчеркиваем бережное отношение к спортивным традициям в семьях Лютостанских и Пузыревичей, которые присутствовали в полных составах.

Спонсором встречи, предоставившим ценные призы, выступил Союз детских организаций в лице Т. Кожевниковой, Н. Гагариной, Т. Портнягиной, А. Кузнецовой (фото). Организационный комитет решил сделать футбольные встречи традиционными и внес предложение на женский праздник устроить соревнования по керлингу.

[ На главную ][ Михаил ][ Катерина ][ Тимофей ][ Ссылки ][ Увлечения ][ Пресса ][ Архив ][ Фото ][ Карта сайта ]